В Кузнецком районном суде Пензенской области вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в сбыте и хранении наркотических средств в крупном размере.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ноябре прошлого года мужчина около одного из домов на улице Победы города Кузнецка продал более грамма наркотического вещества, являющегося производным метилового эфира и бутановой кислоты.
В феврале 2017-го более двух с половиной граммов того же наркотического средства были обнаружены в салоне принадлежащего кузнечанину автомобиля ВАЗ-21099.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил обвиняемого к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.
Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован осужденным.
50-летний гражданин Украины трижды пересдал квартиру пензенца
«Малый Эрмитаж» и «Селфи с красавицей». Как привлечь посетителей в музеи
23-летнему пензенцу вынесен приговор за сбыт наркотиков несовершеннолетней
В Пензе сотрудники Госавтоинспекции изъяли у водителя героин
Главаря пензенской ОПГ могут приговорить к пожизненному лишению свободы