24 апреля в Пензу приедут участники автопробега Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, который проходит под девизом «Помним, гордимся, наследуем!».

«Он включает в себя два маршрута общей протяженностью почти 2000 километров. Первый пройдет через города Нижний Новгород, Ульяновск, Уфа, Казань, второй стартует 22 апреля у мемориала «Вечный огонь» в Нижнем Новгороде. Путь росгвардейцев пройдет через Нижний Новгород в Пензу, Самару, Ижевск и завершится 28 апреля в Казани, где состоится поднятие флага XVI Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз – 2019 – Наследники Победы», - рассказали в управлении.
В Пензе участники планируют возложить цветы к монументу воинской и трудовой славы пензенцев, а затем в сквере «Журавли» для жителей и гостей города выступит ансамбль песни и пляски Приволжского округа Росгвардии.