Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил социально значимые объекты Белгородской области в рамках рабочей поездки.
Об этом он написал у себя в телеграм-канале, отметив, что в области активно ведется благоустройство. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уверен, что необходимо продолжать менять окружающее пространство к лучшему, несмотря на неспокойную обстановку.
Олег Мельниченко осмотрел парк «Берега» на центральном пляже реки Северский Донец, где работы начались в 2023 году. На данный момент левый берег практически завершен, начаты работы на правом. Проведены коммуникации, идет строительство набережной, и запланировано обустройство парка скульптур.
Также губернатор посетили Белгородскую школу ДОСААФ, где работают пункт отбора на военную службу по контракту, тир и центр военно-спортивной подготовки «Воин».
Кроме того, Олег Мельниченко побывал на стройплощадке школы «Большая медведица» в поселке Северный. Объект рассчитан на 1500 детей, сдать его планируют к началу нового учебного года.
«Это будет самая современная школа — с двумя спортзалами, бассейном, кабинетом для занятий робототехникой, хореографической студией и учебными лабораториями. Я поделился нашим опытом строительства самой большой школы в ПФО. Активно развивающимся микрорайонам нужны учебные заведения. В этом году мы планируем начать строительство еще двух школ в Пензе», - отметил губернатор.