8 февраля в России отмечают День науки. Его считают своим профессиональным праздником и сотрудники научно-производственного предприятия «Геотек». В этом году в организации отметят 25 лет успешного серийного производства.
Испытательное оборудование ООО НПП «Геотек» применяется проектно-изыскательскими компаниями, профильными НИИ и вузами при исследованиях во всех отраслях промышленного и гражданского строительства.
Этот путь начался в 1989 году, когда профессор, доктор технических наук, почётный строитель Российской Федерации, почётный работник высшей школы Российской Федерации Геннадий Григорьевич Болдырев заложил основы для создания оборудования, которое изменило подход к геологическим изысканиям.
В 1991 году был представлен первый комплект автоматизированной системы для испытаний грунтов, что стало важным шагом на пути к инновациям. С началом серийного производства в 2000 году ООО НПП «Геотек» расширило свои горизонты. К 2009 году компания была признана одной из лучших в области фундаментостроения, а спустя два года испытательный автоматизированный комплекс «АСИС» вошёл в список «100 лучших товаров России». Продолжая внедрять современные разработки, компания выпустила более 10 000 приборов, которые успешно эксплуатируются в 11 странах. Только в нашей стране оборудование ООО НПП «Геотек» поставлено в 700 лабораторий и 65 вузов. При инженерных изысканиях на таких объектах, как космодром Восточный в Амурской области, магистральный газопровод «Сила Сибири», Салехардский мост в г. Салехарде, Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского, использовалось оборудование ООО НПП «Геотек».
ООО НПП «Геотек» постоянно участвует в международных и всероссийских специализированных конференциях и выставках, где активно делится опытом с коллегами и партнёрами. Это позволяет не только укреплять свои позиции на рынке, но и обмениваться знаниями с ведущими специалистами отрасли. Благодаря этому
ООО НПП «Геотек» внедряет передовые научные разработки и адаптирует их к потребностям практики.
Научно-производственное предприятие «Геотек» занимается не только производством оборудования, но и разработкой цифровых технологий для геологов и геотехников. Созданная технология информационного моделирования (ТИМГео) позволяет не только сократить сроки инженерных изысканий, но и повысить их надёжность.
Компания также делает акцент на подготовке кадров. В сотрудничестве с ведущими университетами России учебно-методический центр ООО НПП «Геотек» предлагает курсы повышения квалификации, помогая формировать будущее геотехнической отрасли.
Миссия ООО НПП «Геотек»: развитие знаний и технологий в области геотехники. Ставка на инновации и качество продукции позволяет «Геотеку» быть лидером на отечественном рынке.
В 2025 году компания готовится к запуску новой линейки оборудования. Это новое поколение оборудования повысит производительность, надёжность и оптимизирует процесс эксплуатации.
Переходите по ссылке и подписывайтесь:
ООО НПП «Геотек» ИНН 5837030458