На Западной поляне в Пензе появятся три тематические площадки.
Об этом рассказал глава городской администрации Виктор Кувайцев.
«Все три площадки будут тематически наполнены и иметь завершенный вид – техническое задание разработано, готовится проектно-сметная документация. Сейчас обсуждаются предложения по обустройству на одной из площадок водяного каскада, на другой – сцены для проведения массовых мероприятий в виде атриума либо амфитеатра, третью сделаем молодежной, где будет в свободном доступе wi-fi», – пояснил он, уточнив, что к реализации проекта планируется приступить уже в этом году.
Кроме того, есть намерение провести дальнейшее благоустройство лесополосы от улицы Ленинградской до Окружной, чтобы эта зеленая зона также стала ухоженной.
«Учитывая большую площадь участка, рассматривается предложение распределить его на несколько скверов. К примеру, одна из территорий может стать Сквером дорожников, другая – строителей. Если концепция будет поддержана Градостроительным советом Пензенской области, то будем ее развивать», – резюмировал Виктор Кувайцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть