Мобильный пункт обогрева появился в Пензенской области на пересечении двух федеральных автомагистралей - М5 «Урал» и «Саратов - Нижний Новгород».
«Мобильный пункт обогрева включает в себя: палатки, оборудованные тепловыми пушками. В помещениях расположены столовая, где можно зарядить мобильные, согреться горячим чаем, оборудованы места для отдыха, а также медико-психологический пост. Для приготовления горячей пищи организуется полевая кухня. В пунктах всегда в наличии должна быть чистая питьевая вода и горячий чай. Есть возможность для подзарядки мобильных телефонов. Пункт может принять до 50 человек. Организовано уличное освещение», - пояснили в ведомстве.

При возможных заторах в зоне расположения пункта будут дежурить автомобиль повышенной проходимости, аварийно-спасательная машина, снегоходы, квадроцикл, спасатели, а также карета скорой медицинской помощи.
«Даже 80 км/ч по городу — неоправданный риск». Гонщик — о блогерах
Правила дороги. Почему некоторые водители ведут себя неадекватно?
Штраф не виден. Могут ли дорожные камеры штрафовать в дождь и в снег?
Пожизненное лишение. Будут ли отбирать права у пьяниц-рецидивистов?
С небес на землю. Как работают спасатели на канатной дороге