На трассе Р-208 «Тамбов-Пенза» в Пензенской области прошли учения, где отрабатывался сценарий действий при ликвидации ДТП в четверг, 17 июля.
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко в своём телеграм-канале.
В учениях участвовали сотрудники различных дорожных организаций, Госавтоинспекции, МЧС, Центра медицины катастроф. Прорабатывался сценарий ДТП с участием бензовоза, легкового автомобиля и автобуса.
Высокий уровень организации и проведения учений отметил присутствовавший на них руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.
«По сравнению с прошлым годом число ДТП сократилось в нашем регионе на треть, как и количество пострадавших. Число погибших уменьшилось почти в два раза», - написал глава региона.
Ранее сообщалось, что на участке пр. Победы в Пензе снизилось число ДТП после установки там бетонных блоков.
В Колышлейском районе под Пензой в ДТП погиб мужчина 1967 года рождения
В Сердобске под Пензой перевернулся автомобиль, пытавшийся уйти от погони
Инспектор ДПС под Пензой указал заведомо ложные сведения в протоколе о ДТП
Водителем, сбившим ребёнка в Пензенском районе, оказался 39-летний мужчина
Лето круглый год? Пензенцы не меняют резину по сезону и попадают в ДТП