Примерное время чтения: меньше минуты
53

Минспорт: средства на реконструкцию стадиона «Труд» Пензы не предусмотрены

Пенза, 24 февраля - АиФ-Пенза.

В бюджете Пензенской области не предусмотрены денежные средства на приведения стадиона «Труд» в нормативное состояние.

Об этом сообщили представители Минспорта региона в социальных сетях, отвечая на комментарий пользователя о его восстановлении.

В ведомстве отметили, что земельный участок стадиона расположен, в большей части, в защитной зоне объекта культурного наследия федерального значения.

«Перепрофилирование спортивного объекта в объект иного назначения не предусмотрено», — добавили в министерстве.

При этом отмечено, что техническое состояние стадиона требует работ по его реконструкции. 

«Ведется работа по включению мероприятия по реконструкции стадиона в федеральные проекты и поиск инвестора для приведения его в нормативное состояние в рамках государственно-частного партнерства», — добавили в Минспорте региона.

Ранее сообщалось, что 84 млн руб. пустят на благоустройство парка Белинского в Пензе в 2026 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах