Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям для устранения проблем, связанных с ухудшением погоды в регионе.
Об этом он написал в своём Telegram-канале 13 декабря.
Так он выделил две основные проблемы, связанные с погодными условиями: проблемы на дорогах из-за снега и проблемы с электричеством из-за обрыва электропроводов.
«На федеральных трассах работает 60 снегоуборочных машин, на региональных дорогах — 245. В областном центре задействовано 110 единиц техники и 130 человек. Управляющие компании в Пензе запустили в работу 45 единиц спецтехники, поручил главе города увеличить количество», — написал Олег Мельниченко.
Кроме того, он обратил внимание на то, что не только в Пензе, но и в районах области десятки тысяч людей сидят без света.
«По данным на 8 часов утра, в 11 муниципальных образованиях региона без подачи электроэнергии оставались более 23 тысяч домов. Отключение затронуло 61 тысячу человек. В Пензе без света — микрорайоны Заря, Арбеково, Терновка и Окружная. По всему региону идет оперативное восстановление электричества, работает порядка 40 аварийных бригад. В настоящий момент предстоит подключить 20 тысяч домов, где проживает 24 тысячи человек. Помощь по электроснабжению окажем Бессоновскому и Мокшанскому районам», — указал губернатор.
В аварию на трассе «Тамбов-Пенза» попало сразу несколько десятков машин
Олег Денисов: «Пензавтодор» работает в круглосуточном режиме»
Правительство области: В Пензе убирают снег свыше 100 машин и 130 человек
Пензенская госавтоинспекция готова помочь водителям в снег и метель
-7ºС и небольшой снег прогнозируются в Пензенской области