Примерное время чтения: меньше минуты
55

Мельниченко: в двух районах региона рождаемость увеличилась на 12,8 %

Пенза, 20 мая - АиФ-Пенза.

Губернатор Олег Мельниченко 20 мая выступил в Совете Федерации Федерального Собрания РФ в рамках «Часа субъекта», где сообщил об улучшении демографии в двух районах Пензенской области.

Мельниченко отметил, что Пензенская область стала одним из трёх регионов России, где реализуется пилотный проект по стимулированию рождаемости. За два года в Сердобском и Земетчинском районах, где идут мероприятия проекта, увеличилось число родившихся на 12,8 %. Количество прерываний беременности сократилось на 45 %. Количество женщин, вставших на учёт по беременности, увеличилось на 20,9 %. Количество браков выросло на 18,3 %. Число разводов снизилось на 11,6 %.

«Полноценный результат от реализации проекта мы получим через несколько лет, но уже есть позитивные тенденции», — отметил Мельниченко.

Также губернатор подчеркнул, что такую меру поддержки семей — как выплата 1 млн рублей для погашения ипотеки при рождении третьего ребёнка, распространили на весь регион.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах