В Пензе почтили память губернатора Василя Бочкарева.
Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал Олег Мельниченко в среду, 29 апреля, отметив, что сегодня бывшему губернатору исполнилось бы 77 лет.
«Его руководство стало для нашего региона настоящим экономическим и социокультурным прорывом. Пензенская область превратилась в субъект РФ, на которого равняются другие. Считаю, что в истории Пензенской области можно выделить две значимые эпохи — Льва Ермина и Василия Бочкарева», — отметил глава региона.
Также он добавил, что к бюсту на Юбилейной площади, который открыли два года назад возложили цветы.
Олег Мельниченко отметил, что место было выбрано не случайно, так как областная филармония, и киноконцертный зал «Пенза», и сама Юбилейная площадь появились благодаря решению Бочкарева.
«Спасибо Василию Кузьмичу за все, что он сделал для родного региона. В годы его руководства началось возвращение в севооборот зараставших полей, возрождение животноводства, становление малого и среднего бизнеса, приход инвесторов. Благодаря ему Пензенская область была полностью газифицирована. Наша задача — с благодарностью хранить память о Василии Кузьмиче Бочкареве и преумножать его наследие», — добавил Олег Мельниченко.
