Примерное время чтения: 1 минута
58

Лагерь «Приморский» стал автономным госучреждением Пензенской области

Анастасия Елсукова / АиФ
Пенза, 13 января - АиФ-Пенза.

Детский лагерь «Приморский», который находится в Геленджике (Краснодарский край), стал государственным автономным учреждением Пензенской области.

Постановление об этом опубликовано на сайте правительства региона.

В документе указано, что учредителем выступило Министерство образования региона, которое назначит руководителя лагеря и утвердит его устав.

Основными целями работы структуры назвали создание и обеспечение необходимых условий для всестороннего творческого, личностного развития и формирования внутренней позиции личности, социального становления личности ребенка, эффективной социализации детей, обеспечение духовно-нравственного, эстетического, гражданскопатриотического, физического, трудового воспитания детей, охрану и укрепление здоровья детей, формирование у детей культуры и навыков здорового и безопасного образа жизни, профессиональную ориентацию ребят.

За учреждением закреплены один лечебный, три спальных и один административный корпус, теплопункт, прачечная, склад и клуб-столовая.

Постановление вступило в силу в день опубликования.

Напомним, что о том, что лагерь станет государственным сообщил губернатор Олег Мельниченко в ходе прямой линии в декабре 2025 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах