Участники голосования по отбору общественной территории для включения в программу «Формирование современной городской среды» в 2021 году высказались за благоустройство участка улицы Московской - от Спасского кафедрального собора до улицы Кураева - в Пензе.
Свои голоса за проект, подготовленный архитектурным бюро «Март», отдали 9 007 жителей.
«На всем протяжении участка предполагается организация прогулочной зоны. Здесь планируется мощение гранитной плиткой, которое повторит узор существующей пешеходной зоны другой части улицы Московской. Будут установлены новые световые опоры, высажены дополнительные зеленые насаждения, установлены малые архитектурные формы. Общая площадь благоустройства составит 14 957 кв.м. В настоящее время по итогам торгов заключен контракт с проектной организацией на разработку ПСД, которая должна быть готова к концу текущего года», - рассказали в пресс-службе мэрии.
На втором месте рейтингового голосования – сквер за Дворцом единоборств «Воейков», набравший 3 623 голоса, на третьем – сквер «Химмаш» на улице Титова (846).
Всего в отборе территорий принял участие 18 091 житель Пензы.
В Заречном появится необычный пешеходный переход
Мэр Пензы предложил УК передать сквозные проезды через дворы городу
В Пензе благоустроили сквер «Три гвоздики»
На реконструкцию ЦПКиО в Заречном потратят 85 миллионов рублей
В Пензенской области благоустроят территорию у станции «Белинская»