Начальник управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов, выступая на сегодняшней сессии Пензенской городской Думы с отчетом о создании в городе парковочных мест, сообщил о планах сделать к середине 2018 года улицу Московскую полностью пешеходной, либо организовать там режим свободного движения – то есть разрешить также движение общественного транспорта.
Первым шагом станет запрет стоянки на одной стороне улицы. Предполагается, что это будет стимулировать автовладельцев оставлять своих железных коней на платных стоянках.
Впрочем, Алексей Рябов особо отметил, что целью организации в Пензе парковок не было создание именно бизнеса. С одного парковочного места в месяц городской бюджет будет получать полторы тысячи рублей. Однако закрытие Московской для транспорта должно стимулировать другие бизнес-процессы.
«На следующей неделе я встречаюсь с представителями бизнес-сообщества, у которых бизнес на верху Московской, - сообщил Алексей Рябов депутатам Пензенской Думы. – Сейчас они несут убытки из-за того, что их сотрудники – охранники, продавцы, кассиры – на веь день занимают парковочное место, а клиентам машины негде ставить, клиентский поток снижается. Надо оживлять бизнес, увеличивая ротацию».
«Речь идет не о том, что вы с бизнесом будете общаться, а о том, что этот процесс касается достаточно большого количества жителей города Пензы, - возразил депутат Алексей Шуварин. - Закрывая Московскую, не считаете ли вы целесообразным обсуждать это в публичном порядке, а не вот так – взяли и закрыли».
На это начальник управления экономического развития администрации Пензы ответил, что законодательство не относит этот вопрос к случаям, когда публичные слушания необходимы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть