Прокуратура проведет проверку качества воды и её периодических отключениях в ЖК «Зеленодольский» в Пензе.
По данным прокуратуры региона, водоснабжение в жилой комплекс, который состоит из 9 домов, проводит компания «Комэнерго». Водопровод не подключен к централизированной системе. Вода поступает из артезианских скважин.
Прокуратура осуществит проверку проб воды, выявит причины перебоев водоснабжения. Также оценит работу коммунальных служб, ресурсоснабжающей и управляющей организаций.
«При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация с водоснабжением жителей ЖК «Зеленодольский» на контроле органов прокуратуры региона», - добавили в надзорном органе.
Впервые информация о некачественной воде ЖК «Зеленодольский» появилась в пятницу, 18 марта в телеграм-канале Baza.
Ремонт дороги на улице Лозицкой в Пензе планируется выполнить в этом году
16 млн в Пензе могут пустить на реконструкцию сетей на ул. Совхоз-Техникум
Мельниченко: в прошлом году мы построили 3 школы, в этом планируем начать 2
1,3 млн в Колышлее под Пензой могут пустить на пешеходную дорожку у школы
3,7 млн руб. в Пензе могут пустить на капремонт укрытий