Пасхальное воскресенье для жителей Арбекова в Пензе, чьи дома находятся рядом с 57 школой и 13 гимназией, оказалось испорченным. Им отключили водоснабжение, а в районе устроили потоп.
«Воды, ни холодной, ни горячей, нет с 6 утра», — рассказала местная жительница Галина Ф. — На моих глазах приезжала всего одна бочка с водой, ее быстро разобрали«. В магазинах сейчас, по словам проживающих в этом районе, раскупают последние пятилитровые ёмкости с водой, в некоторых торговых точках ее уже не осталось.
Зато воды было много в районе 57-й школы, здесь из-за аварии на сетях затопило территорию, прилегающую к учебному учреждению.
«Где-то до 11 часов ликвидацией аварии занимались четыре единицы спецтехники, вода с газонов откачивалась прямо под колёса автомобилей», — отмечает корреспондент penza.aif.ru Игорь Польских.
«Заколдованное место, никогда такого не было, и вот опять... Каждый год там по несколько раз прорывает трубы», — комментировали пользователи в соцсетях.
«Завтра детям в школу, населению взрослому на работу. Ни поесть приготовить, ни помыться», — добавляли другие.
Комментариев от властей города по поводу коллапса в Арбекове не поступало. Немного обнадежили в ресурсоснабжающей компании.
«Сегодня все работы закончат, домой не пойдут, пока все не доделают», — пообещали в аварийно-диспетчерской службе.