Примерное время чтения: меньше минуты
118

«Т Плюс» завершает отопительный сезон в Пензе

Пенза, 13 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенский филиал «Т Плюс» переводит энергообъекты на летний режим работы. Это значит, что специалисты ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельной Арбеково снижают давление и сокращают количество воды в системе, закрывают задвижки на трубах отопления.

Решение об окончании отопительного сезона было принято главой города. На основании постановления ресурсоснабжающим организациям необходимо приступить к прекращению подачи отопления от котельных, насосных и центральных тепловых пунктов.

Вопрос об отключении отопления в социальных объектах решается в индивидуальном порядке. При наличии соответствующих заявок подача тепла будет продлена.

В домах, оборудованных собственными тепловыми узлами, процесс переключения должны выполнить сотрудники управляющих компаний. УК также рекомендовано приступить к выполнению профилактических мероприятий к отопительному сезону 2026/2027.

«Впереди много работы – нужно готовиться к следующей зиме, для этого необходимо провести гидравлические испытания трубопроводов, реконструкцию тепломагистралей. На Пензенской ТЭЦ-1 ремонт оборудования уже начался», – отметил директор Пензенского филиала «Т Плюс» Игорь Кузьмичев.

ПАО «Т Плюс» ИНН 6315376946

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах