Жительница Пензенской области Юлия Добровинская пожаловалась губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко на отсутствие в аптеках противосудорожных препаратов.
Сообщение она оставила на странице главы региона в социальной сети «ВКонтакте».
«Мы понимаем Вашу обеспокоенность и сожалеем, что такая ситуация происходит в аптечной сети. К сожалению, в последнее время существует повышенный, ажиотажный спрос, спровоцированный фейками и недостоверной информацией по ряду препаратов», - ответили ей представители правительства Пензенской области.
Они также добавили, что мониторинг ассортимента на лекарственные препараты в аптеках осуществляет ТФОМС. По вопросу ценообразования и отсутствия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в аптеках необходимо обращаться в Росздравнадзор по адресу: г. Пенза, пр. Победы, 13. Телефоны: 8 (8412) 48-50-02 и 8 (8412) 42-16-88.
Голикова: в РФ есть ресурсы для бесперебойного обеспечения лекарствами
Кабмин упрощает ввоз иностранных лекарств в Россию
Росздравнадзор за неделю не получил жалоб на отсутствие лекарств от диабета
Новости лекарственной блокады. Казахстан хочет запретить вывоз препаратов
Быть как зомби. Почему нельзя злоупотреблять антидепрессантами?