Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил граждан, призвание которых сражаться за спокойствие жителей России.
Об этом он написал у себя в Telegram-канале, отметив, что 8 октября 1992 года указом Президента РФ для борьбы с организованной преступностью и незаконными вооруженными формированиями создали первые специальные отряды быстрого реагирования.
«Задача бойцов — противостояние терроризму и экстремизму, участие в спецоперациях по предупреждению и пресечению преступлений. Сотрудники СОБР ежедневно проявляют высший уровень выдержки, стойкости и профессионализма, по праву считаясь элитой Федеральной службы войск национальной гвардии России», — отметил глава региона.
Также губернатор вручил пензенцам орден Мужества, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали «За отвагу» и геральдические знаки СОБР «Агат» за успешное прохождение офицерами квалификационных испытаний.
«Пожелал бойцам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а главное — возвращения из служебных командировок живыми и здоровыми. Спасибо за службу!» — добавил Олег Мельниченко.