В Кузнецке Пензенской области планируют начать капремонт в средней школе №14 имени 354-й Калинковичской ордена Ленина, краснознаменной, ордена Суворова стрелковой дивизии в середине мая.
По данным Министерства образования региона, работы будут проводить в несколько этапов. Завершить модернизацию школы планируют летом 2027 года.
Предусмотрено ремонт мягкой кровли, утепление фасада и ремонт отмостки. Заменят все оконные и дверные блоки, приведут в порядок входные группы и крыльца, а также проведут комплексные внутренние общестроительные работы.
Кроме того, в здании полностью заменят системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации и электроснабжения. Завершающим этапом станет установка новой системы пожарной сигнализации.
Ранее сообщалось, что летом планируют завершить ремонт школы №9 в Сердобске Пензенской области.
1 млн хотят пустить на ремонт костровой зоны лагеря «Строитель» под Пензой
В Кузнецке под Пензой ученики №14 школы перейдут на 2 смену из-за ремонта
Управление образования Пензы: строительство корпуса школы №71 предусмотрено
Под Пензой могут выделить деньги на покупку оборудования для школ искусств
41,8 млн руб. в Тимирязево под Пензой планируют пустить на капремонт школы