11 новых рентген-аппаратов закупили для региона в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы».
Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, пять из них уже поступили в медицинские организации.
В ближайшее время оборудование поступит в Башмаковскую районную больницы, где уже все готово для его размещения. На работы по капремонту помещения из областного бюджета было выделено более 1,5 млн рублей.
«В ходе капитального ремонта выполнены демонтажные работы, заливка напольного покрытия, произведена штукатурка и облицовка стен, выравнивание откосов, покраска потолков и стен, установка кондиционеров, проведены электромонтажные работы, установлена пожарная сигнализация», - рассказала главный врач медицинского учреждения.
Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».
В детских поликлиниках Пензы обновили физиотерапевтическое оборудование
В пензенской больнице №6 снова начнут делать экстренный гемодиализ
В пензенский онкоцентр поступило оборудование на 18,7 млн рублей
В детские поликлиники Пензы закупили новые массажные столы
Новый анализатор в пензенском Центре крови может делать до 60 тестов за час