На Ozon появилась новая региональная витрина — «Сделано в Пензенской области». Маркетплейс запустил её вместе с Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области и Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области.
Широкий ассортимент
Витрина создана в рамках проекта компании «Сделано в России», чтобы поддержать отечественных предпринимателей и подчеркнуть самобытность их продукции. Сейчас в разделе представлено свыше 700 позиций: от продуктов питания до косметики и одежды. Ассортимент продолжит расширяться.
В региональном Министерстве экономического развития и промышленности отметили, что для производителей витрина является дополнительной площадкой, которая помогает продвигать локальные бренды, а также даёт возможность увеличить продажи и укрепить позиции на рынке. Чем шире представлена продукция пензенских компаний, тем больше возможностей для развития бизнеса и роста экономики региона в целом.
Дополнительные возможности
Разместить продукцию на витрине можно бесплатно. Это могут сделать предприниматели, чьи производства находятся в Пензенской области.
«Мы продолжаем развивать проект „Сделано в России“ и создавать для региональных производителей дополнительные возможности для продвижения. Витрина помогает объединить товары из одного региона и сделать их более заметными для покупателей. Рады, что к проекту присоединяется всё больше субъектов России», — подчеркнул руководитель GR-проектов компании Ozon Иван Беляков.
Проект «Сделано в России» развивается на маркетплейсе уже четыре года. С 2022 года там открылось 58 витрин — каждая с названием субъекта страны, где произведены товары. Благодаря этому покупатели легко ориентируются в ассортименте и выбирают продукцию, созданную в их регионах или других уголках России.
Бизнес в Пензенской области, пострадавший от атак БПЛА, получит поддержку
«Сделано в России». Запущена специальная витрина ярославских производителей
Конкурс «Знай наших». Российские бренды смогут получить поддержку