В Заречном на ремонт медико-санитарной части планируют выделить 55 млн рублей.
По данным администрации города, часть денег потратят на капремонт первого этажа и косметический ремонт третьего этажа городской поликлиники. В результате на первом этаже создадут комфортную зона для нахождения пациентов, а также отдельный вход в здание для пациентов с признаками ОРВИ. На первый этаж перенесут рентген-кабинет. Он будет находиться у кабинета травматолога.
Также планируется оптимизировать процесс прохождения диспансеризации и профилактических медосмотров: кабинеты необходимых специалистов рядом на втором этаже. Картохранилище перенесут на место гардероба, а его - ближе ко входу.
«Зареченцам не нужно будет отстаивать очередь, чтобы взять карту, необходимую для приема у врача. Разносить карточки по нужным кабинетам заблаговременно будут сотрудники поликлиники. В планах МСЧ-59 в будущем полностью перейти на электронный документооборот. Оставшуюся бумажную работу в поликлинике планируют передать медицинским сестрам», - добавили в мэрии.
Ранее сообщалось, что ремонт планируют сделать в пяти больницах Пензенской области в 2024 году.
В Пензе планируют сделать парковку для посетителей городской поликлиники №2
В пензенской больнице №6 пациенты ходят в шапках, чтобы не мерзнуть
В Пензе перераспределили кабинеты в поликлинике №8, чтобы разделять больных
Когда в Пензенской области будут ремонтировать больницы?
19 млн руб. было выделено на ремонт Тамалинской участковой больницы