В Пензе пройдет вечер памяти альпиниста Владимира Чистикова, погибшего в Непале, в пятницу, 15 ноября.
Об этом сообщили в Пензенской региональной общественной организации - Спортивно-туристического клуба путешественников «Пенза» во «ВКонтакте».
Отмечено, что мероприятие начнется в 18:00 в киноконцертном зале «Октябрь» (Центр русской хоровой и вокальной культуры города) на улице Кирова, 39.
- В 18:00 пройдет открытие выставки фотографий Владимира Чистикова и фотографий с его участием от друзей, свободное общение;
- в 18:30 - начало первого отделения «Путь барса», пришедшие смогут услышать рассказ о туристских достижениях и восхождениях Владимира;
- в 19:40-19:50 - антракт;
- в 19:50 - начало второго отделения «Взгляд назад», пройдут выступления пензенских музыкантов, работавших с Владимиром.
Вход свободный. 18+
Ранее сообщалось, что связь с группой альпинистов в Непали, которые направились на гору Дхаулагири пропала 6 октября. Позже их тела обнаружили на высоте 7100 метров и стали решать, как их спустить. В итоге 16 октября альпинистов удалось спустить и отправить в Катманду. В итоге привезди тело пензенца в Россию стало возможным в ноябре.
«Барс» едет домой? Тела туристов, погибших в Гималаях, сняли с горы
Вернуть «Барса». Для поиска альпинистов, погибших в Гималях, собирают деньги
Путь «Барса». Альпинист, погибший в Непале, считался опытным гидом
Пензенцам сообщили о непосредственной причине гибели альпинистов в Непале