Доктор исторических наук, профессор Владимир Первушкин отличительной чертой выборов Президента РФ назвал то, что они проводились в три дня.
«Я считаю, это способствовало тому, что большинство желающих принять участие в голосовании смогли это сделать. А еще это позволило сделать процесс проведения выборов более организованным», - добавил Первушкин.
Также он отметил, что граждане понимали, что сейчас страна переживает тяжелое время, всем не до шуток, и это был важный выбор, который определит жизнь России на ближайшие годы. И особенно важно то, что большая часть молодежи это понимает.
«Думаю, ни для кого не было секретом, кто победит на этих выборах. Если быть откровенным, конкуренты, которые также претендовали на этот пост, были вовсе не конкурентами. Владимир Владимирович Путин на три головы выше их всех вместе взятых», - отметил профессор.
Зиновьев: пензенцы продемонстрировали рекордную явку на выборах Президента
Осташков: выборы Президента РФ прошли организовано, спокойно
Гутенев: результаты выборов - прямой ответ Вашингтону на «отмену России»!
Игнатовский: Пензенская область показала рекорд и по явке на выборы
Сергей Казаков заявил, что не удивлен высокой явке на выборах