Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел встречу с председателем Поволжского банка ПАО Сбербанк Александром Анащенко.
«В регионе реализуется несколько крупных проектов с участием областного правительства и Сбербанка – в сельскохозяйственной и строительной отраслях, сфере предпринимательства и ипотечного кредитования. Такое взаимодействие открывает новые возможности», - сказал глава региона.

«Мы готовы к продолжению и развитию сотрудничества, - подчеркнул председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк. – Сбербанк внедряет новые технологии и стандарты работы, реализует много проектов, в том числе и нефинансового характера – в области консалтинга, здравоохранения, в социальной сфере».

Александр Анащенко также отметил, что в регионе имеется ряд интересных проектов, которые банк готов поддержать.
«В последние годы Пензенская область активно развивается, и банковская поддержка вносит весомый вклад в развитие реального сектора экономики региона», - резюмировал Иван Белозерцев.
ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.
Сбербанк запускает начисление повышенных бонусов СПАСИБО
OFFZONE собрала более 700 экспертов по практической кибербезопасности
Число пользователей приложения «Сбербанк Онлайн» превысило 40 млн человек
Сбербанк сохранит редкие языки народов с помощью искусственного интеллекта