В Пензенской области 44-летний житель Засечного предстанет перед судом за ДТП с тремя погибшими.
По данным прокуратуры региона, днем 4 сентября водитель «Oмода» в состоянии опьянения ехал по улице Алой. На перекрестке с улицей Олимпийской обвиняемый выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Фольксваген Пассат». В результате водитель этого авто и два пассажира, женщина и 7-летний ребенок, скончались на месте происшествия.
Гражданина обвинили по пп. «а», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Свою вину мужчина признал.
В СУ СК России по региону отметили, что ранее обвиняемый был лишен права управления транспортными средствами. В ходе расследования дела он содержался под стражей.
«За совершение данного преступления предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет», — добавили в управлении.
Ранее сообщалось, что в Пензе на ул. Ерик легковушка, в которой были пять человек, упала с моста.
В Пензенском районе мужчина на Chevrolet Niva насмерть сбил пешехода
250 тыс. руб. компенсации получит женщина после ДТП с «ЗИЛ» под Пензой
В Первомайском районе Пензы в ДТП с «ГАЗ 2217» пострадали 3 человека
В Пензе мужчина на Lada Granta сбил насмерть пешехода
Появились новые кадры смертельного ДТП в Бессоновском районе под Пензой