Апелляционным определением Первого апелляционного суда общей юрисдикции оставлен в силе приговор Московского областного суда в отношении жителя Московской области, осужденного за госизмену.
В пресс-службе УФСБ России по Пензенской области сообщили, что мужчина 1997 года рождения был осужден по ст. 275 УК России — государственная измена. Его приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы.
«Будучи несогласным с проведением специальной военной операции на территории Украины, придерживаясь антироссийских взглядов, осуществил криптовалютный перевод в украинский фонд в целях оказания финансовой помощи ВСУ в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации», — проинформировали в УФСБ.
Уголовное дело было возбуждено и расследовано следственным отделом УФСБ России по Пензенской области во взаимодействии с УФСБ России по Москве и Московской области.
Ранее penza.aif.ru сообщал о том, что в Пензе выявили наводчика украинских БПЛА.
УФСБ Пензенской области: на 14 лет 10 месяцев осудили мужчину за госизмену
Пензенца 1986 года рождения будут судить за перевод денег ВСУ
На 14 лет осудили пензенца за передачу сведений о промышленных предприятиях
Пензенца 1991 года рождения приговорили к 13 годам за госизмену