В Пензе задержали восемь человек в возрасте от 25 до 63 лет по обвинению в организации интим-бизнеса, в который они вовлекали, в том числе несовершеннолетних.
В УМВД России по региону, Следственном управлении СК России по региону и прокуратуре Пензенской области сообщили, что в период с января 2024 года по июль 2025 года сообщники подыскивали девушек для оказания интимных услуг за деньги. С этой целью они арендовали два нежилых помещения в Железнодорожном и Октябрьском районах Пензы, которые работали под вывеской массажного салона.
«Для оказания услуг клиентам были привлечены не менее девяти девушек, пять из которых являлись несовершеннолетними», - уточнили в Следкоме.
Сообщники распределили роли и обязанности. Среди них было пять администраторов, два управляющих и один организатор. По информации прокуратуры, ключевую роль играли 47-летняя жительница Пензы со своим братом и его женой. Клиентов искали в интернете.
«Два администратора и девушки, оказывающие интимные услуги, были задержаны в арендованных помещениях, остальные участники группы — по месту жительства. В ходе обысков, оперативники изъяли документы, мобильные телефоны, которые, предположительно, использовались для координации интим-бизнеса, а также банковские карты», — проинформировали в УМВД.
Уголовные дела по ч. 3 ст. 240 УК РФ, ч. 2 ст. 241 УК РФ и ч. 1 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) с утверждённым обвинительным заключением направили в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее penza.aif.ru сообщал о том, что осудили пензенца, который выложил в соцсеть свои порнофото.
Пензенец в соцсети отправлял незнакомому мужчине порнографические фото
Мастер на все руки. Учителя-растлителя обвиняют в распространении порно