Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Пензы по ч. 2 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».
«В июне 2016 года заместитель главы администрации города Пензы зная, что он не обладает в указанный период полномочиями по подписанию постановлений от имени главы администрации города Пензы, внес в официальный документ заведомо ложные сведения. Чиновник лично подписал, как исполняющий обязанности главы администрации города Пензы, постановление о предоставлении земельного участка на территории садоводческого товарищества в собственность гражданину, датированное задним числом (февраль 2016 года), тем самым внес в постановление заведомо ложные сведения», – сообщили в СУ СК РФ по Пензенской области.
Указанный официальный документ не соответствует дате его фактического подписания, что в результате повлекло незаконное предоставление в собственность гражданину земельного участка, стоимостью не менее 1 млн. 600 тыс. рублей.
В настоящее время вышеуказанное постановление отменено как незаконное.
«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в управлении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть