
Накануне в Малосердобинском районе Пензенской области произошло столкновение грузовика из Нижнего Новгорода с легковым автомобилем «Henday Solaris» с саратовскими госномерами, водитель и большинство пассажиров которого погибли.
Авария случилась на 514 километре трассы «Саратов-Нижний Новгород» возле села Майское.
По предварительной версии, представленной пресс-службой управления МВД России по Пензенской области, водитель легкового автомобиля, 1975 года рождения, зацепив обочину, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузом.
От столкновения с фурой иномарка загорелась. Пять человек - водитель и пассажиры легковушки, среди которых был 13-летний ребенок - скончались на месте происшествия.
В городскую больницу г.Петровска Саратовской области с повреждениями различной степени тяжести доставлены водитель «Супер Маза», 1978 года рождения, и еще один пассажирка легкового автомобиля, 1984 года рождения. У мужчины -ушиб левого плеча, предплечья, грудной клетки и левого бедра, у женщины -закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ребер, множественные раны лица.
Для ликвидации последствий ДТП привлекалось 30 человек
Специализированным отделом следственной части Следственного управления УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть