Примерное время чтения: 1 минута
71

В Земетчинском районе под Пензой осудили виновника смертельного ДТП

Пенза, 26 февраля - АиФ-Пенза.

Обвинительный приговор вынесен в отношении мужчины, виновного в ДТП, в котором погиб пассажир.

По данным прокуратуры Земетчинского района, 1 сентября 2024 года 54-летний житель села Малая Ижмора, водитель автомобиля марки «ВАЗ-21104», возвращался со своим другом домой из Земетчино. На перекрестке дорог гражданин нарушил ПДД и не уступил дорогу автомобилю марки DATSUN ON-DO, который имел преимущество проезда нерегулируемого перекрестка. Произошло столкновение, в результате которого мужчина, который сидел на переднем пассажирском сиденье, скончался на месте. Подсудимый признал вину.

«Приговором суда он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - добавили в надзорном органе.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселения.

Также суд частично удовлетворил иск матери погибшего, взыскав с подсудимого 1 млн рублей в возмещение морального вреда.

Ранее сообщалось, что в Сердобске под Пензой столкнулись две легковушки, пострадал ребенок 5 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах