В Тамале Пензенской области мужчина украл из церковной лавки деньги и украшения.
По данным УМВД России региона, о краже сообщил представитель храма. Он рассказал, что ночью неизвестный проник в церковную лавку и похитил оттуда около 5 тысяч рублей, которые были в ящиках для пожертвований, а также серебряные цепочки и кольца общей стоимостью около 10 тысяч рублей.
В результате подозреваемого в краже установили, им оказался мужчина 1993 года рождения. Его задержали по месту жительства в Тамале. Сельчанин сознался в содеянном и рассказал, что в церковную лавку проник через запасную дверь, повредив замок отвёрткой. Ей же он вскрыл ящики для пожертвований. После гражданин переобулся, выбросил старые ботинки и перчатки. Похищенное он продал, а деньги потратил на покупку спиртного.
«Задержанный стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). На время расследования хищения подозреваемый заключён под стражу», - добавили в управлении.
Ранее сообщалось, что у граждан Пензенской области похитили более 10 млн рублей под видом инвестиций.