В Кузнецке Пензенской области мужчина убил знакомого.
По данным СУ СК России по региону, в ночь на 2 апреля гражданин распивал спиртное в компании знакомых. В процессе общения между кузнечанином и еще одним гостем поругались. В ходе выяснения отношений мужчина ударил оппонента рукой по лицу, а после того, как тот упал, ударил его по голове деревянной киянкой. После этого обвиняемый перетащил пострадавшего в гараж, где тот и скончался.
По данным УМВД России по региону, с заявлением об убийстве обратился брат хозяйки дома, где произошло происшествие. Сам он узнал об этом из СМС, которая та ему отправила. В результате сотрудники прибыли на место и обнаружили тело мужчины.
Женщина рассказала, что с сожителем пригласила в гости двух друзей. Вместе они стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья гости поругались из-за того, что один мужчина оскорбительно выразился в отношении другого. В результате произошла драка, в ходе которой произошло убийство. Хозяева дома, опасаясь за свою жизнь, боялись покинуть дом. Однако сожительница смогла отправить сообщение своему брату.
В итоге 42-летнего подозреваемого задержали на месте.
«В качестве вещественных доказательств была изъята деревянная киянка со следами крови, а также другие предметы, указывающие на причастность задержанного к совершению преступления», - отметили в управлении.
По ходатайству следователя его заключили под стражу.
Ранее сообщалось, что житель Заречного подозревается в убийстве своей матери.