Примерное время чтения: меньше минуты
95

В Пензе пенсионер потерял 360 тыс. рублей, когда «записался» на УЗИ сердца

Пенза, 8 июня - АиФ-Пенза.

В Пензе пенсионер потерял 360 тысяч рублей после того, как «записался» на УЗИ.

По информации УМВД России по региону, жертвой мошенников стал мужчина 1959 года рождения. Он рассказал, что ему позвонила якобы сотрудница поликлиники и предложила пройти УЗИ сердца в рамках диспансеризации. Пенсионер согласился и продиктовал смс-код, который пришёл к нему на телефон: его убедили, что это необходимо сделать для записи на процедуру.

После этого пензенцу позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он убедил пожилого человека, что его данными завладели злоумышленники и теперь от его имени переводят деньги за границу. 

«Для того чтобы обезопасить накопленные деньги, пенсионеру было необходимо перечислить все свои сбережения на «безопасный счёт». Следуя инструкциям звонившего, мужчина через банкомат обналичил 300 тысяч рублей и перечислил на мошеннический счёт», - продолжили в управлении.

После этого неизвестный на связь больше не выходил.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Она предусматривает до шести лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах