В Пензенской области увеличилось число судебных решений по статьям терриристического и экстремистского характера в три раза.
Об этом сообщили в ходе расширенного заседания Комиссии Общественной палаты Пензенской области по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций по вопросу «Региональные массмедиа в архитектуре обеспечения информационной безопасности».
Отмечено, что подобных преступлений жителями Пензенской области было совешено 31. В основном виновными оказывалась молодежь, также были случаи с несовершеннолетними.
«То есть в три раза больше стало судебных решений по статьям террористической направленности. Конечно, мы можем отричать эту проблему. Но говорить, что этой проблемы нет - нельзя», — отметил социолог Бодров.
Ранее сообщалось, что на 10 тыс. оштрафовали пензенца за экстремистские высказывания в соцсети.
На 14 лет осудили пензенца за передачу сведений о промышленных предприятиях
Пензенца 1977 года рождения подозревают в финансировании терроризма
В Шемышейке под Пензой 46-летнего мужчину обвинили в оправдании терроризма
Пензенца 1972 года рождения обвиняют в финансировании терроризма
До 2076-ого иностранцу, отбывавшему наказание в Пензе, запретили въезд в РФ