В Пензенской области участились случаи мошенничества в отношении местных жителей с целью хищения денег и дестабилизации обстановки.
По данным УФСБ России по региону, гражданам звонят неизвестные и сообщают, что на их установочные данные пытаются оформить кредит. Для усиления психологического эффекта злоумышленники представляются сотрудниками ФСБ России и предоставляют поддельные удостоверения. После для возврата похищенного неизвестные предлагают вывести из строя объекты военной, транспортной или банковской инфраструктуры.
«Просим жителей региона не поддаваться на провокации мошенников и не вступать с ними в контакт», - добавили в управлении.
Ранее сообщалось, что пензенцев предупредили, что мошенники хотят сделать своих жертв диверсантами и террористами.
Пензенцев обманывают, сообщая, что с их счетов финансируется ВСУ
Как понять, обманывает тебя мастер на СТО или нет?
480 тыс. руб. потерял пенсионер под Пензой, поверив «сотруднику ФСБ»
1 млн руб. потеряла жительница Пензенской области, пытаясь продлить полис
Житель Пензенской области хотел получить бонусы, а взял кредит мошенникам