В Пензе 27-летний мужчина второй раз сел за мотоцикл в нетрезвом виде.
Об этом сообщили в УМВД России по Пензенской области 23 июля.
Как установили полицейские, в один из дней мужчина, употребив спиртное, решил покататься на мотоцикле, который ему подарила мать. Находясь в нетрезвом состоянии, во время движения по автодороге он не справился с управлением и совершил наезд на другой автомобиль, пытаясь объехать кочку.
Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции почувствовали от мотоциклиста запах алкоголя. От прохождения освидетельствования мужчина отказался, после чего был доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
«В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы», — сообщили в управлении.
У жителя Каменки под Пензой суд конфисковал «Ладу» за пьяное вождение
У жителя Каменки под Пензой конфисковали Renault за пьяное вождение
На 38,5 тыс. руб. техники и мебели вынес нетрезвый пензенец из офиса
Будут судить водителя, насмерть сбившего велосипедистку под Пензой
По приговору суда у водителя под Пензой конфисковали «Ладу Приору»