Примерное время чтения: 1 минута
44

Прокуратура проверяет информацию о насилии в отношении 8-летнего школьника

Ирина Акишина / АиФ
Пенза, 25 марта - АиФ-Пенза.

В Пензе идёт прокурорская проверка по факту насилия в отношении восьмилетнего мальчика.

В прокуратуре области сообщили, что в соцсетях появилась информация о том, что 23 марта ученик одной из школ Пензы подвергся физическому насилию со стороны одноклассников. Прокуратура Ленинского района Пензы устанавливает все обстоятельства инцидента.

Наакануне на одном из пензенских ресурсов был размещен пост, в котором женщина, представившаяся мамой первоклассника, утверждала, что её ребенка избили в школе.

«Одноклассник разбежался и толкнул моего сына так, что тот упал и ударился о парту, а после этого начал избивать его ногами», — написала женщина. Также она сообщила, что после этого инцидента ребёнка пришлось сводить к травматологу, хирургу, неврологу и пройти судебно-медицинскую экспертизу

«Надзорное ведомство даст оценку работе органов системы профилактики, условиям жизни и воспитания детей-участников конфликта, а также действиям администрации образовательного учреждения», — проинформировали в прокуратуре.

Ранее penza.aif.ru сообщал о том, что две девочки, поссорившись с родителями, уехали в Саратов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах