Две пенсионерки, живущие на соседних пензенских улицах, стали жертвами мошенничества.
В квартиру 87-летней жительницы улицы Островского обманщица вошла под предлогом проверки показаний счетчиков воды. Когда хозяйка отвлеклась, незваная гостья украла у нее 1400 рублей.
По словам бабушки, мошенница обладает славянской внешностью, на вид ей 45-50 лет, среднего телосложения с круглым лицом, была одета в темную шубу и вязаную шапку, в руках держала черную женскую сумку и красную папку.
В жилище 80-летней жительницы улицы Карпинского обманщица проникла, предлагая купить мед, а в итоге унесла у хозяйки 11 тысяч рублей.
Приметы обманщицы: на вид 40-45 лет, рост 160-165 сантиметров, плотного телосложения. Была одета в длинную черную куртку и розовую вязаную шапку с помпоном, при себе имела черную кожаную сумку.
Мошенница под предлогом обмена денег лишила пензячку 400 тысяч рублей
С жительницы Пензы «сняли порчу» за 100 тысяч рублей
В Пензе пенсионера обокрали под предлогом проверки счетчиков
В Пензе из квартиры 87-летней пенсионерки украли почти полмиллиона рублей
В Пензе мошенница заменила 110 тысяч рублей на билеты «Банка приколов»