В полицию обратилась жительница Пензы, со счета которой неизвестные сняли около двух тысяч рублей, причем женщина сама предоставила код доступа, считая, что общается с подругой.
Как рассказала потерпевшая, в социальных сетях ей пришло сообщение со странички приятельницы, с которой в реальности она не общалась уже 12 лет. Собеседница попросила подругу напомнить номер телефона.
Та выполнила просьбу, и через несколько минут ей пришло сообщение, содержащее четыре цифры. Тем временем «подруга» через интернет настойчиво просила сообщить ей этот код.
Женщина поделилась информацией – и лишилась в итоге своих денег. Цифры оказались пин-кодом, дающим доступ к ее банковскому счету.
Полицейские не раз обращались к жителям Пензы с просьбой проявлять бдительность и не делиться личной информацией с малоизвестными людьми.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть