Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Примерное время чтения: 1 минута
779

Пензенские туристы сняли видео разрушения набережной в Лоо в Большом Сочи

Игорь Польских / АиФ
Пенза, 20 сентября - АиФ-Пенза.

‎Туристы из Пензы во время отдыха в Большом Сочи сняли видео разрушения набережной в поселке Лоо.

18 и 19 сентября на всех пляжах Большого Сочи наблюдался сильный шторм. По сообщениям регионального МЧС, волнение моря составило 4-5 баллов, а высота волн достигала 2,5 метров при силе ветра до 15-20 метров в секунду. Как сообщили метеорологи, только за одну ночь на Большой Сочи вылилось 70℅ месячной нормы осадков.

«Шторм действительно был страшным и невероятно мощным, - поделился впечатлениями пензенцев Игорь Галилеев. - Пожалуй, за все годы путешествий на черноморское побережье Краснодарского края мне не доводилось наблюдать настолько огромных волн, которые в буквальном смысле передвигали многотонные камни прибрежных укреплений. В результате этого шторма от набережной в Лоо, можно сказать, ничего не осталось».

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Предупреждение о сильном ветре, граде и залповых ливнях было разослало в смс-оповещениях ещё накануне шторма. К обеду 19 сентября дождь прекратился, но на море сильное волнение пока продолжилось.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах