Житель Пензы 1991 года рождения предстанет перед судом за финансирование нежелательной в РФ организации.
По данным УФСБ России по региону, злоумышленник поддерживал через интернет контакты с участниками организации за рубежом, в том числе на территории Украины. В период с сентября 2023 года по январь 2024 года он неоднократно отправлял деньги на финансово-расчётный счёт данной организации.
Возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 284.1 УК России (осуществление деятельности иностранной или международной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ её деятельности).
По данным СУ СК России по региону, деньги пензенец переводил жителю Московской области, который имел отношение к организации.
«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в управлении.
Ранее сообщалось, что 60 переводов террористической организации сделал житель Пензенской области.
В Пензе задержали мужчину за финансирование нежелательной организации
УФСБ Пензенской области задержали гражданина, причастного к госизмене
Пензенец, пытаясь избавиться от странного перевода, отдал мошенникам 1 млн
На 8 лет осудили пензенца за финансирование террористической организации
22-летний пензенец задержан по подозрению в финансировании террористов