На автодороге М-5 «Урал» под Пензой задержали курьера, перевозившего около 5 кг наркотиков.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков во взаимодействии с инспекторами ДПС на 597 км трассы М-5 «Урал» в Мокшанском районе остановили автомобиль Volkswagen, которым управлял 35-летний житель Белинского района, ранее судимый за имущественные преступления.
«При досмотре багажного отсека машины полицейские обнаружили и изъяли пакет с темно-зелёным веществом. В ходе дальнейших оперативно‑розыскных мероприятий в гаражном боксе в Пензе, который принадлежал задержанному, оперативники нашли ещё семь свёртков с подобной субстанцией, а также упаковочные материалы, перчатки, магниты, изоленту и электронные весы», — проинформировали в полиции.
Оперативную информацию о наркокурьере пензенская полиция получила от коллег из ГУНК МВД России. Общая масса изъятого запрещённого вещества составила около пяти кг. По сведениям оперативников, наркотики предназначались для распространения.
По данному факту следователем ОМВД России по Мокшанскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических веществ. Наркокурьера заключили под стражу.
Ранее penza.aif.ru сообщал о том, что в Пензе задержали банду мошенников, которые действовали под вывеской реабилитационного центра.
Полиция проверила на наркотики посетителей загородного клуба под Пензой
На 22% снизилось число наркопреступлений в Пензенской области
На 1,2% уменьшилась заболеваемость наркоманией в Пензенской области
В Пензе задержали мужчину с 25 свертками наркотиков и пистолетом
В Сердобске под Пензой осудили мужчину, у которого нашли наркотики в трусах