Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о ненадлежащем водоснабжении в Овчарном Пензенской области
По данным СКР, жители села сообщили, что длительное времени из-за отсутствия в населенном пункте очистных сооружений и ненадлежащего обслуживания водопроводной системы поступающая в дома вода систематически загрязняется. В результате она непригодна для потребления. При этом отмечено, что многочисленные обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли.
В СУ СК России по Пензенской области по данному факту проводится процессуальная проверка.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Пензенской области Владимиру Викторовичу Игнатенкову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства», — добавили в СКР.
Ранее сообщалось, что Бастрыкин взял на котроль жалобу на перебои водоснабжения в Земетчино.
Бастрыкин поручил возбудить дело по нападению собаки на ребенка под Пензой
Бастрыкин поручил доложить о ненадлежащем отлове безнадзорных собак в Пензе
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по нападению собаки на пензячку
Бастрыкин поручил проверить информацию о наезде электросамоката на пензячку
Бастрыкину доложат о действиях приезжего в отношении школьницы в Пензе