Жительница Пензы 1971 года рождения потеряла 330 тысяч рублей, пытаясь быстро заработать.
По данным УМВД России по региону, в Интернете гражданка увидела объявление о заработке и перешла по ссылке на сайт, где оставила свои контакты для связи. Через некоторое время ей позвонил незнакомец. Он представился куратором по инвестированию. Для регистрации и участия в биржевой торговле, женщине требовалось перечислить деньги на банковский счет неизвестного. В результате пензячка перевела 330 тысяч рублей. После этого звонивший перестал выходить на связь, а потерпевшая обратилась в полицию.
«О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления», - добавили в управлении.
Ранее сообщалось, что пензенцев обманывают, приглашая участвовать в коллегии присяжных заседателей и других мероприятиях силовых ведомств региона.
2 млн руб. потерял мужчина под Пензой, пытаясь заработать на инвестициях
1,2 млн рублей потерял мужчина под Пензой, поверив лже-сотруднику ФСБ
Под Пензой задержали жителя Москвы, незаконно оформившего кредит на женщину
Почти на миллиард рублей пензенцев обманули мошенники в 2024 году
Подарили мост. Пензенцы за 2024-й перечислили мошенникам почти миллиард