Примерное время чтения: 1 минута
105

300 тыс рублей заплатит жительница Кузнецка за то, что имела игорный бизнес

Пенза, 24 июня - АиФ-Пенза.

36-летнюю жительницу Кузнецка осудили за то, что она руководила игорным бизнесом.

Как следует из информации СУ СК РФ по региону, дело у женщины было поставлено на широкую ногу. С июня прошлого года по март 2022 года жительница она организовала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования. Для этого она взяла в аренду помещение по улице Белинского в Кузнецке, разместила там 12 игровых автоматов. 6 из них содержали программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры с материальным выигрышем, который определялся случайным образом, без участия организатора.  

«Женщина осуществляла контроль за денежными средствами, проигранными клиентами, расходами заведения, выплачивала заработную плату привлеченным ею работникам. Полученные в результате проведения незаконных азартных игр деньги присваивала себе», - пояснили в ведомстве.

Игровые автоматы полиция изъяла. Суд признал кузнечанку виновной по ст. ч. 1 ст. 171. 2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Ей назначено 300 тысяч рублей штрафа. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах