В Пензе завершили расследование уголовного дела о сокрытии денег организации, за счет которых должны были взыскать недоимки по налогам.
По данным СУ СК России по региону, в период с мая по сентябрь 2024 года генеральный директор агропромышленного холдинга организовал осуществление контрагентами расчетов путем перечисления денег на счета взаимозависимой организации. При этом он знал о наличии у организации недоимки по уплате налогов и страховых взносов и принятых налоговой мерах по её принудительному взысканию.
Так, руководитель организации сокрыл более 14,5 млн рублей. Впоследствии недоимка с учетом пени полностью возмещена в бюджет, в сумме более 17 млн рублей.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в крупном размере, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам) направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что в Пензенской области осудили экс-руководителя компании за сокрытие имущества.
Как чиновники скрывают свои доходы?
В Пензе гендиректора ООО оштрафовали за сокрытие 3,2 млн рублей
Директор пивной компании скрыл от взыскания 2,8 млн рублей
Почти 5 млн руб. пытался скрыть от налоговой директор компании под Пензой
250 тыс. штрафа получил за сокрытие более 6 млн налогов мужчина в Пензе