В пензенский онкодиспансер ежедневно идут поставки препаратов, необходимых для химиотерапии.
Об этом в ходе прямого эфира во вторник, 27 января, сообщила первый замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева, отметив, что ситуация с их нехваткой перестала быть острой.
«Работаем активно с другими регионами. Если у них есть этот препарат, а нам он нужен срочно, может быть через несколько дней, то мы с соседними регионами взаимодействуем», — отметила Марина Воробьева.
По ее словам, глава регионального Минздрава ежедневно собирает оперативный штаб, чтобы решить проблему с поставкой препаратов в онкодиспансер.
Также она отметила, что жалобы на нехватку поступали и ей.
«Случаи были. Ко мне обращаются только по детям. Дважды обращались, как раз в конце года. Мы эти вопросы решили быстро», — рассказала Марина Воробьева.
Отмечено, что вопрос с обеспечением лекарствами решается индивидуально.
Ранее сообщалось, что в начале января в социальных сетях появились сообщения об отсутствии в онкодиспансере лекарств.
10 млн хотят пустить на рентгеновский аппарат для стоматологии в Пензе
У 341 пензенца выявили болезни органов пищеварения в 2025 году
У 16 зареченцев в Пензенской области выявили онкологию в 2025 году
В Пензе в ближайшее время не планируют внедрять практику пересадки органов
Где в Пензенской области установят новые ФАПы в 2026 году?