Примерное время чтения: меньше минуты
32

В Мокшанскую районную больницу под Пензой поступила эндоскопическая система

Пенза, 24 марта - АиФ-Пенза.

В Мокшанскую районную больницу Пензенской области поступила новая эндоскопическая система.

По данным Министерства здравоохранения региона, она необходима для проведения видеоколоноскопии и видеофиброгастродуоденоскопии. Новые устройства позволят врачам проводить на более современном уровне исследования органов пищеварения.

Также в лечебное учреждение поступил передвижной рентгеновский аппарат.

«Данная установка выполнена с использованием новейших технологий, что обеспечивает высокое качество изображений при  минимальной дозе облучения. Ожидается, что использование передвижного рентген аппарата не только ускорит диагностику, но и улучшит результаты лечения, так как врачи получат возможность более быстро
реагировать на изменения в состоянии здоровья своих пациентов и без транспортировки пациента в рентген кабинет, так как, иногда, транспортировка является угрожающей жизни и усугубляет тяжесть состояния пациента», - добавила главный врач Елена Леошина.

Стоимость нового оборудования составила более 11 млн рублей. Оно приобретено за счет средств федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что в Белинскую районную больницу поступили гастрофиброскоп.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах